Precios · Dólares estadounidenses

Precios de Cinewright: pago único, sin suscripción

Todas las apps están terminadas y se lanzan a través de Kickstarter a finales de 2026 o principios de 2027. Todavía no hay nada a la venta: apoya la campaña para obtener los precios de Kickstarter, o únete a la lista para enterarte del día en que abra. Todos los precios están en dólares estadounidenses.

Precios habituales

Después de la campaña. Cada una se compra una vez y es tuya para siempre; no hay suscripción.

AppPrecioEn KickstarterCon Cinewright ProEducación
Budgeting and Scheduling (Mac)$299 en un único pago$199 precio de fundador ($149 para los 300 primeros mecenas)$249$99
Budgeting and Scheduling, 5 puestos$1,199 en un único pago$799 (nivel Oficina de producción)——
Cinewright Continuity (Mac)$149 en un único pago$99, como nivel propio o como complemento para cualquier nivel de Mac$99$49
Cinewright para iPhone y iPadGratis; Pro $59.99 en un único pago ($49.99 durante las dos semanas siguientes al lanzamiento en el App Store)30 días de Pro gratis para todos los que sigan la campaña—Pro por $39 mediante códigos de oferta para centros educativos
Production Pass (iPhone y iPad)$19.99 por 30 días o $39.99 por 90 días, para los dispositivos compartidos de una producción; no se renueva———
Mando de claqueta para Apple WatchIncluido en Cinewright para iPhone———
CW Office (iPad)Gratis, para producciones creadas en Budgeting and Scheduling———
Cinewright ReaderGratis———

Con Cinewright Pro

En el lanzamiento, cuando las apps para Mac salgan a la venta en este sitio web: si tienes Cinewright Pro en iPhone o iPad, envía una captura de pantalla de tu recibo del App Store a support@getcinewright.com. Te responderemos con un código de descuento de un solo uso: Budgeting and Scheduling por $249 en lugar de $299, y Cinewright Continuity por $99 en lugar de $149. Todavía no hay nada a la venta.

Ofertas de Kickstarter, finales de 2026 o principios de 2027

Todos los niveles cuestan lo mismo o menos que el precio después de la campaña. La página de la campaña en Kickstarter tiene la última palabra sobre cada nivel.

NivelAportaciónQué recibesDespués de la campaña
Estudiante / Docente$69Una licencia Education de Budgeting and Scheduling, para estudio y docencia (la acreditación del centro, de estudiante o de personal se comprueba después de la campaña); no válida para producciones comerciales$99
Early bird (los 300 primeros mecenas)$149Una licencia de Budgeting and Scheduling$299
Fundador$199Una licencia de Budgeting and Scheduling al precio de fundador$299
Script$99Una licencia de Cinewright Continuity; también como complemento de $99 para cualquier nivel de Mac$149
Oficina de producción$799Una licencia de Budgeting and Scheduling de 5 puestos: cinco personas, cada una en dos ordenadores$1,199
Productor fundador (limitado a 25)$1,0005 puestos, una llamada de configuración de una hora, tu nombre en los créditos de la app y un voto sobre las próximas funciones—
Productora$2,50025 puestos para una empresa, todas las ventajas de Productor fundador y una solicitud de función prioritaria, definida contigo—

Con todos los niveles

  • Licencias enviadas por correo electrónico cuando termine la campaña
  • Todas las actualizaciones 1.x gratis; las licencias de Budgeting and Scheduling incluyen Windows cuando salga
  • Ventajas de fundador con cada licencia de Mac: una insignia de fundador con tu número de fundador, tu nombre en los créditos de fundadores dentro de la app si lo deseas, una segunda licencia para regalar una vez a un colega, y la versión 2.0 gratis
  • Complementos: un puesto adicional por $199, un paquete de departamento de 5 puestos por $799 y Cinewright Continuity por $99
  • Gratis para todos los que sigan la campaña: 30 días de Cinewright Pro para iPhone y iPad; el código estará en la página de la campaña el día del lanzamiento

Condiciones de la licencia

  • Se compra una vez y es tuya: nunca caduca y nunca hay que reactivarla
  • Una persona en hasta dos ordenadores, en cualquier combinación de Mac y Windows; una licencia de 5 puestos es para cinco personas, cada una en dos ordenadores
  • Windows incluido sin coste adicional para las licencias de Budgeting and Scheduling compradas antes de que salga; Budgeting and Scheduling para Windows está en desarrollo
  • Todas las actualizaciones 1.x gratis
  • Funciona sin conexión: sin comprobaciones de licencia, sin cuenta y sin servidor
  • Una licencia de Cinewright Continuity es para una persona en dos ordenadores, y también desbloquea las herramientas de script en Cinewright para iPhone y iPad; una licencia de Budgeting and Scheduling no incluye Continuity
  • Las licencias Education son para estudio y docencia, no para producciones comerciales, y se obtienen mediante códigos de descuento que los centros educativos entregan a sus estudiantes
  • Las licencias se envían por correo electrónico
  • Cinewright Pro es una compra única en el App Store; un Production Pass no se renueva y nunca vuelve a cobrar

Modos gratuitos

Cuando salgan las apps, cada una se podrá probar gratis:

  • Budgeting and Scheduling: toda la app con la producción de ejemplo y con una producción real tuya, sin límite de tiempo; las demás producciones se abren en modo de solo lectura, y los PDF llevan una pequeña línea que indica que se hicieron con la versión sin licencia
  • Cinewright Continuity: se abre cualquier guion, se pueden linear y registrar las 3 primeras páginas de cada uno, y todo lo que hagas se puede imprimir y exportar
  • Cinewright para iPhone y iPad: el visor (cámaras ARRI y tres juegos de ópticas), todas las calculadoras, el planificador solar, la claqueta, la proyección para el equipo y la script en las tres primeras páginas de cualquier guion, o una producción completa gratis durante 60 días
  • CW Office para iPad y Cinewright Reader: gratis, sin licencia

Cómo comprar

Todavía no hay nada a la venta. La primera oportunidad es la campaña de Kickstarter a finales de 2026 o principios de 2027. Después, las licencias de las apps para Mac se venden directamente en este sitio web y se envían por correo electrónico, y Cinewright Pro se vende en el App Store. Únete a la lista para enterarte del día en que abra la campaña, o lee las preguntas frecuentes.

Kickstarter llega a finales de 2026 o principios de 2027

Entérate antes que nadie del lanzamiento