Prezzi · dollari statunitensi

Prezzi di Cinewright: acquisto unico, senza abbonamento

Tutte le app sono pronte ed escono tramite Kickstarter tra la fine del 2026 e l'inizio del 2027. Per ora nulla è in vendita: sostenete la campagna per i prezzi Kickstarter, oppure iscrivetevi alla lista per sapere il giorno dell'apertura. Tutti i prezzi sono in dollari statunitensi.

Prezzi standard

Dopo la campagna. Ogni app si acquista una volta e resta vostra; non c'è abbonamento.

AppPrezzoSu KickstarterPossessori di Cinewright ProIstruzione
Budgeting and Scheduling (Mac)$299 una volta$199 prezzo Founder ($149 per i primi 300 sostenitori)$249$99
Budgeting and Scheduling, 5 postazioni$1,199 una volta$799 (livello Ufficio di produzione)——
Cinewright Continuity (Mac)$149 una volta$99, come livello dedicato o componente aggiuntivo per qualsiasi livello Mac$99$49
Cinewright per iPhone e iPadGratuito; Pro $59.99 una volta ($49.99 nelle prime due settimane dopo l'uscita sull'App Store)30 giorni di Pro gratis per chiunque segua la campagna—Pro $39 tramite codici promozionali delle scuole
Production Pass (iPhone e iPad)$19.99 per 30 giorni o $39.99 per 90 giorni, per i dispositivi condivisi di una produzione; non si rinnova———
Telecomando ciak per Apple WatchIncluso in Cinewright per iPhone———
CW Office (iPad)Gratuito, per le produzioni create in Budgeting and Scheduling———
Cinewright ReaderGratuito———

Per chi possiede Cinewright Pro

Al lancio, quando le app per Mac saranno in vendita su questo sito: se possedete Cinewright Pro su iPhone o iPad, inviate via email uno screenshot della ricevuta App Store a support@getcinewright.com. Vi risponderemo con un codice sconto monouso: Budgeting and Scheduling a $249 invece di $299, e Cinewright Continuity a $99 invece di $149. Per ora nulla è in vendita.

Offerte Kickstarter, tra la fine del 2026 e l'inizio del 2027

Ogni livello costa quanto o meno del prezzo dopo la campagna. Per ogni livello fa fede la pagina della campagna su Kickstarter.

LivelloContributoCosa riceveteDopo la campagna
Studente / Docente$69Una licenza Education di Budgeting and Scheduling, per lo studio e l'insegnamento (tessera della scuola, di studente o del personale verificata dopo la campagna); non per produzioni commerciali$99
Early bird (primi 300 sostenitori)$149Una licenza Budgeting and Scheduling$299
Fondatore$199Una licenza Budgeting and Scheduling al prezzo Founder$299
Script Supervisor$99Una licenza Cinewright Continuity; anche come componente aggiuntivo da $99 per qualsiasi livello Mac$149
Ufficio di produzione$799Una licenza Budgeting and Scheduling da 5 postazioni: cinque persone, ciascuna su due computer$1,199
Produttore fondatore (limitato a 25)$1,0005 postazioni, una chiamata di configurazione di un'ora, il vostro nome nei crediti dell'app e un voto sulle prossime funzioni—
Casa di produzione$2,50025 postazioni per una società, tutti i vantaggi aggiuntivi del Produttore fondatore e una richiesta di funzione prioritaria, definita insieme a voi—

Con ogni livello

  • Licenze inviate via email al termine della campagna
  • Tutti gli aggiornamenti 1.x gratuiti; le licenze Budgeting and Scheduling includono Windows quando uscirà
  • Vantaggi Founder con ogni licenza Mac: un badge Founder con il vostro numero di founder, il vostro nome nei crediti Founders dell'app se lo desiderate, una seconda licenza da regalare una volta a un collega, e la versione 2.0 gratis
  • Componenti aggiuntivi: una postazione in più a $199, un pacchetto reparto da 5 postazioni a $799, e Cinewright Continuity a $99
  • Gratis per chiunque segua la campagna: 30 giorni di Cinewright Pro per iPhone e iPad; il codice sarà sulla pagina della campagna il giorno del lancio

Condizioni di licenza

  • Si acquista una volta e resta vostra: non scade mai e non va mai riattivata
  • Una persona su un massimo di due computer, Mac e Windows in qualsiasi combinazione; una licenza da 5 postazioni vale per cinque persone, ciascuna su due computer
  • Windows incluso senza costi aggiuntivi per le licenze Budgeting and Scheduling acquistate prima della sua uscita; Budgeting and Scheduling per Windows è in sviluppo
  • Tutti gli aggiornamenti 1.x gratuiti
  • Funziona offline: nessuna verifica della licenza, nessun account e nessun server
  • Una licenza Cinewright Continuity vale per una persona su due computer e sblocca anche l'edizione in Cinewright per iPhone e iPad; una licenza Budgeting and Scheduling non include Continuity
  • Le licenze Education sono per lo studio e l'insegnamento, non per produzioni commerciali, tramite codici sconto che le scuole danno ai propri studenti
  • Le licenze vengono inviate via email
  • Cinewright Pro è un acquisto unico sull'App Store; un Production Pass non si rinnova e non addebita mai altri importi

Modalità gratuite

Quando le app saranno uscite, ognuna si potrà provare gratis:

  • Budgeting and Scheduling: l'intera app sulla produzione di esempio e su una vostra produzione reale, senza limiti di tempo; le altre produzioni si aprono in sola lettura, e i PDF riportano una piccola riga che indica che sono stati creati con la versione senza licenza
  • Cinewright Continuity: ogni sceneggiatura si apre, le prime 3 pagine di ciascuna si possono lineare e registrare, e tutto ciò che create si può stampare ed esportare
  • Cinewright per iPhone e iPad: il mirino (macchine da presa ARRI e tre serie di obiettivi), tutti i calcolatori, il pianificatore del sole, il ciak, la visione per la troupe e l'edizione sulle prime tre pagine di qualsiasi sceneggiatura, oppure un'intera produzione gratis per 60 giorni
  • CW Office per iPad e Cinewright Reader: gratuiti, senza licenza

Come acquistare

Per ora nulla è in vendita. La prima occasione è la campagna Kickstarter tra la fine del 2026 e l'inizio del 2027. Dopo, le licenze delle app per Mac saranno vendute direttamente su questo sito e inviate via email, e Cinewright Pro sarà in vendita sull'App Store. Iscrivetevi alla lista per sapere il giorno in cui si apre la campagna, oppure leggete le FAQ.

Kickstarter in arrivo tra la fine del 2026 e l'inizio del 2027

Siate i primi a sapere del lancio