Tarifs · dollars américains

Tarifs Cinewright : achat unique, sans abonnement

Toutes les apps sont terminées et sortent via Kickstarter fin 2026 ou début 2027. Rien n’est encore en vente : soutenez la campagne pour bénéficier des prix Kickstarter, ou inscrivez-vous à la liste pour être averti le jour de l’ouverture. Tous les prix sont en dollars américains.

Prix normaux

Après la campagne. Chaque app s’achète une fois et vous appartient ; il n’y a pas d’abonnement.

AppPrixSur KickstarterPossesseurs de Cinewright ProÉducation
Budgeting and Scheduling (Mac)$299 en achat unique$199 prix fondateurs ($149 pour les 300 premiers contributeurs)$249$99
Budgeting and Scheduling, 5 postes$1,199 en achat unique$799 (palier Bureau de production)——
Cinewright Continuity (Mac)$149 en achat unique$99, en palier à part entière ou en option pour n’importe quel palier Mac$99$49
Cinewright pour iPhone et iPadGratuit ; Pro $59.99 en achat unique ($49.99 pendant les deux semaines suivant le lancement sur l’App Store)30 jours de Pro gratuits pour toutes les personnes qui suivent la campagne—Pro à $39 via les codes promotionnels des écoles
Production Pass (iPhone et iPad)$19.99 pour 30 jours ou $39.99 pour 90 jours, pour les appareils partagés d’une production ; il ne se renouvelle pas———
Télécommande de clap sur Apple WatchInclus dans Cinewright pour iPhone———
CW Office (iPad)Gratuit, pour les productions créées dans Budgeting and Scheduling———
Cinewright ReaderGratuit———

Possesseurs de Cinewright Pro

Au lancement, lorsque les apps Mac seront en vente sur ce site : si vous possédez Cinewright Pro sur iPhone ou iPad, envoyez par e-mail une capture d’écran de votre reçu App Store à support@getcinewright.com. Nous répondons avec un code de réduction à usage unique : Budgeting and Scheduling à $249 au lieu de $299, et Cinewright Continuity à $99 au lieu de $149. Rien n’est encore en vente.

Offres Kickstarter, fin 2026 ou début 2027

Chaque palier est au prix d’après la campagne ou en dessous. La page de la campagne sur Kickstarter fait foi pour chaque palier.

PalierContributionCe que vous obtenezAprès la campagne
Étudiant / Enseignant$69Une licence Éducation pour Budgeting and Scheduling, pour les études et l’enseignement (carte d’établissement, d’étudiant ou de personnel vérifiée après la campagne) ; pas pour les productions commerciales$99
Lève-tôt (300 premiers contributeurs)$149Une licence Budgeting and Scheduling$299
Fondateur$199Une licence Budgeting and Scheduling au prix fondateurs$299
Scripte$99Une licence Cinewright Continuity ; également en option à $99 pour n’importe quel palier Mac$149
Bureau de production$799Une licence Budgeting and Scheduling 5 postes : cinq personnes, chacune sur deux ordinateurs$1,199
Producteur fondateur (limité à 25)$1,0005 postes, un appel de configuration d’une heure, votre nom au générique de l’app et un vote sur les prochaines fonctionnalités—
Société de production$2,50025 postes pour une société, tous les avantages du palier Producteur fondateur, et une demande de fonctionnalité prioritaire, définie avec vous—

Avec chaque palier

  • Licences envoyées par e-mail après la fin de la campagne
  • Toutes les mises à jour 1.x gratuites ; les licences Budgeting and Scheduling incluent Windows à sa sortie
  • Avantages fondateurs avec chaque licence Mac : un badge Fondateur avec votre numéro de fondateur, votre nom au générique des Fondateurs dans l’app si vous le souhaitez, une seconde licence à offrir une fois à un collègue, et la version 2.0 gratuite
  • Options : un poste supplémentaire pour $199, un pack département de 5 postes pour $799, et Cinewright Continuity pour $99
  • Gratuit pour toutes les personnes qui suivent la campagne : 30 jours de Cinewright Pro pour iPhone et iPad ; le code figurera sur la page de la campagne le jour du lancement

Conditions de licence

  • Achetée une fois et conservée : elle n’expire jamais et n’a jamais besoin d’être réactivée
  • Une personne sur deux ordinateurs au maximum, Mac et Windows dans n’importe quelle combinaison ; une licence 5 postes, c’est cinq personnes, chacune sur deux ordinateurs
  • Windows inclus sans frais supplémentaires pour les licences Budgeting and Scheduling achetées avant sa sortie ; Budgeting and Scheduling pour Windows est en développement
  • Toutes les mises à jour 1.x gratuites
  • Fonctionne hors ligne : aucune vérification de licence, aucun compte et aucun serveur
  • Une licence Cinewright Continuity est pour une personne sur deux ordinateurs, et débloque aussi la scripte dans Cinewright pour iPhone et iPad ; une licence Budgeting and Scheduling n’inclut pas Continuity
  • Les licences Éducation sont destinées aux études et à l’enseignement, pas aux productions commerciales, via des codes de réduction que les écoles remettent à leurs élèves
  • Les licences sont envoyées par e-mail
  • Cinewright Pro est un achat unique sur l’App Store ; un Production Pass ne se renouvelle pas et ne vous est jamais facturé à nouveau

Modes gratuits

Dès la sortie des apps, chacune peut être essayée gratuitement :

  • Budgeting and Scheduling : toute l’app sur la production d’exemple et sur une vraie production à vous, sans limite de durée ; les autres productions s’ouvrent en lecture seule, et les PDF portent une petite ligne indiquant qu’ils ont été créés avec la version sans licence
  • Cinewright Continuity : tous les scénarios s’ouvrent, les 3 premières pages de chacun peuvent être lignées et consignées, et tout ce que vous créez peut être imprimé et exporté
  • Cinewright pour iPhone et iPad : le viseur (caméras ARRI et trois séries d’objectifs), toutes les calculatrices, le planificateur solaire, le clap, la diffusion pour l’équipe, et la scripte sur les trois premières pages de n’importe quel scénario, ou une production entière gratuite pendant 60 jours
  • CW Office pour iPad et Cinewright Reader : gratuits, sans licence

Comment acheter

Rien n’est encore en vente. Il faudra attendre la campagne Kickstarter, fin 2026 ou début 2027. Ensuite, les licences des apps Mac seront vendues directement sur ce site et envoyées par e-mail, et Cinewright Pro sera vendu sur l’App Store. Inscrivez-vous à la liste pour être averti le jour de l’ouverture de la campagne, ou consultez la FAQ.

Sur Kickstarter fin 2026 ou début 2027

Soyez parmi les premiers informés du lancement